Ir direto para menu de acessibilidade.
Acesso à informação

A coordenação do Projeto de Extensão "Cursinho Pré-IFMG" divulga a lista dos classificados, em ordem alfabética, para as duas turmas (manhã e tarde). O responsável pelo estudante deverá comparecer, junto ao aluno selecionado, a uma reunião a se realizar no Campus Formiga do IFMG, localizado à Rua São Luiz, s/nº, bairro São Luiz. As datas, horários e local das reuniões se encontram abaixo.

Selecionados para a turma da manhã (Reunião dia 31/07, às 19h, na sala 26)

Amanda Canto Ferreira Silva

Bernardo Rodrigues Fernandes

Carlos Augusto Francino

Davi Silva Marra

Déborah Ribeiro de Souza

Emilly Vitória Ribeiro

Eric Felipe Santos

Gabriel Silva Marra

Gabriel Silva Reis

Gabriela Duarte Resende

Gustavo Henrique Pereira Vilela

Isadora Leal Faria

Isadora Vilela Assunção

João Vítor Correia Soares

Julia Silva Faria

Landara Vitória dos Reis Bernardes

Larissa Almeida

Leonardo da Costa

Lóren Suelen Santos

Lucas de Miranda Martins

Luísa Mara Silva Moura

Maria Beatriz De Passos Carvalho

Maria Gabriela de Lima

Mayla Karolyne Novaes

Nicole Caroline Santos

Pedro Henrique Gonçalves Melo

Thaciane Nayara Oliveira

William Cravo

Selecionados para a turma da tarde (Reunião dia 01/08, às 19h, na sala 26)

Ana Luisa Leal

Ana Patrícia Costa dos Santos

Bárbara Diniz Faria Santos

Beatriz Gabriele Frutuoso

Cléymisson Rodrigues Moreira Bernardes

Francielen dos Santos

Gabriel Leal de Oliveira

Gabriel Vitor Freitas

Gabriela Cunha de Souza

Gabriela da Silva

Gabriela Ester Carvalho da Silva

Genilson Arantes da Silveira

Geovana Melo Gomes

Giovana Luiza de Faria

Hannah Duarte Sobrinho

Izadora Diniz Faria Santos

Jenniffer Leal Silva

Julia Costa Rodrigues

Júlia Evellyn Flores

Karen Alesandra Santos Barbosa

Kauê Augusto Ramos Veiga

Kézia Cristina Nunes Moreira

Laila Castro Faria

Luana Maria Dias Domingos

Lucas Morais Gondim

Lucas Resende Carvalho

Maria Eduarda Fernandes Lasch Rosa Silva

Marielle de Faria

Paulo Vitor de Araújo Cunha

Pedro Augusto Garcia

Pedro Cauã Veloso

Priscila Da Silva Pereira

Rafaella Candelaria Machado de Sousa

Ruan Pablo de Macedo Nunes

Sabrina Carla Teixeira

Sara Pâmela Ferreira

Saymon César Pinto

Talys Ferreira de Jesus

Thalita Luiza Barbosa

Wanny Jonathan Costa



 
Para o topo.